自家包馄饨太实惠,2斤猪肉5根大葱300
北京治疗白癜风能治好么 https://m.39.net/baidianfeng/a_q8pq35r.html年11月11日,自家包上可口的馄饨,煮上几碗,那感觉也是非常不错的。有多经济实惠?看看小编给你算算账。买上2斤猪肉,每斤14元,猪肉一共28元,五根切碎的大葱2元拌肉馅,馄饨皮每叠4元,买五叠20元,忽略酱油、鸡精、香油等调料,总共费用50元,大约可以包完个馄饨,可以煮15碗馄饨,每天早上三碗,一周早餐足够了。(更多资讯,敬请 |
转载请注明地址:http://www.xiangjiapia.com/xjpjd/12285.html
- 上一篇文章: 药酒用错,要中毒,安全用药有讲究
- 下一篇文章: 没有了